Знать, чтобы помнить

  • Post category:Новости

  В детской библиотеке № 17 г. Уфы имени М. Г. Рахимкулова прошла музыкально-патриотическая программа «Знать, чтобы помнить!» в рамках клуба «Уфимские встречи», посвященная Году единства народов России и Дню защитников Отечества.
  В программе прозвучал увлекательный рассказ об истории взятия города-крепости Кенигсберга во время Великой Отечественной войны, штурме фортов № 5 «Король Фридрих Вильгельм III», о судьбах и подвигах наших земляков, Героев Советского Союза – Ишмая Ишкинина, Романа Бабушкина, Ивана Полунина, Мусы Гареева, отличившихся в боях при взятии этой крепости.
Особо теплую атмосферу мероприятию придало выступление Народного фольклорно-этнографического марийского ансамбля.
   «Ош виче Сем» («Напевы реки Белой») городского Центра культуры и народного творчества.
  В исполнении ансамбля прозвучали марийские народные песни и игры, композиции современных марийских авторов о Родине и о героях Отечества.
  Завершилась встреча общим зажигательным танцем восточных мари «Ший кандыра» — «Марийская веревочка».