В детской библиотеке 17 г. Уфы имени М.Г. Рахимкулова прошла литературно-музыкальная гостиная «От сердца к сердцу» в рамках клуба «Уфимские встречи», посвящённая Дню пожилых людей и Международному Дню музыки.
В программе приняли участие солисты хорового коллектива «Душа поёт» Центра культуры и народного творчества г. Уфы. В их исполнении прозвучали романсы и бардовские композиции.
Особыми гостями мероприятия стали Лариса, Викторовна Матвеева и Олег Леонидович Чернецкий, дети войны, ветераны труда, участники гала-концерта фестиваля-конкурса патриотической песни имени И.Д. Кобзона (Москва), которых с библиотекой связывают долгие годы творческой дружбы и сотрудничества. Лариса Викторовна в течение десяти лет руководила клубом ветеранов «Дежавю» при библиотеке. Наши дорогие ветераны рассказали о своей поездке на гала-концерт в Москву, его необычайной атмосфере, общении с Нелли Кобзон и исполнили на бис песню «Танго для всех».
Рашида Бик, поэтесса, заслуженный работник культуры РБ, поделилась со всеми своими новыми стихотворениями для детей. Состоялись премьеры в авторском исполнении.
Завершилась эта тёплая встреча общим исполнением песни «Листья жёлтые по городу кружатся».



