В разгар Недели детской и юношеской книги в детской библиотеке 17 имени М. Г. Рахимкулова прошла интерактивная экскурсия «Я поведу тебя в музей». В библиотечном музее «Уфа и уфимцы» ребята с интересом погрузились в мир своих бабушек и дедушек. Узнали какие книги читали их ровесники много лет назад, какими бытовыми предметами пользовались уфимцы в прошлом веке, из какой посуды ели и пили чай, какой парфюмерией душились, как украшали интерьеры своих квартир и проводили досуг. Особый восторг вызвала возможность не только послушать экскурсию, но и прикоснуться к самим экспонатам — почитать книжки с картинками, понюхать духи «Красная Москва» (и убедиться, что они совсем не хуже современных ароматов), послушать звон колокольчика, которому больше 200 лет, попробовать погладить белье с помощью валька и рубеля — предшественников утюга.







