В Уфе прошло совещание Управления по культуре и искусству

  • Post category:Новости

 10 февраля в Уфе прошло совещание Управления по культуре и искусству Администрации ГО г. Уфа РБ по итогам работы в 2022 году и о задачах на 2023 год. В нем приняли участие руководители учреждений культуры, а также начальники отделов культуры районов города. Почетным гостем мероприятия стал заместитель главы Администрации Ленинского района Мирхат Казаргулов.
Коллегия прошла в Детской музыкальной школе № 7 г. Уфы.
 С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель главы Администрации города Гуллярия Ялчикаева. Она напомнила собравшимся о прошедших в минувшем году ярких, ключевых мероприятиях, а также обозначила то, на что следует обратить внимание в 2023 году.
«Нам есть чем гордиться, но и направлений для роста и развития очень много!», — подчеркнула Гуллярия Рафкатовна.
 Выступления специалистов Управления по культуре и искусству были посвящены запланированным проектам, реализации национального проекта «Культура», федерального проекта «Пушкинская карта», грантовой деятельности учреждений культуры города, планово-экономической и отчетной деятельности. Отдельно были отмечены планируемые мероприятия, посвященные 450-летию основания города Уфы, и организация в День города фестиваля «Уфа: эпоха доблести и славы».
 Завершилась коллегия на торжественной ноте – поощрением Почетной грамотой Управления по культуре и искусству Администрации за успешное участие в грантовых конкурсах.