ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ

  • Post category:Новости

    С 7 по 14 февраля 2023 года по всей России проходит Общероссийская акция «Дарите книги с любовью». Детская библиотека № 17 приняла в ней активное участие.
   10 февраля сотрудники детской библиотеки и активная читающая семья Саттаровых, мама и маленькая Нэркэс, в магазине «Эдвис» по улице 50 лет СССР, 12 приняли участие в сборе книг в рамках Седьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения.
Среди множества красивых книг Нэркэс выбрала веселые рассказы о детях. Они будут передадут маленьким читателям Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Журавушка», а также воспитанникам Уфимской коррекционной школы №120. Сама Нэркэс с удовольствием приняла участие в игровой викторине с Лисой Алисой и получила за правильные ответы сладкий приз.

   От имени Союза писателей Республики Башкортостан наш детский поэт Рашида Бик, автор многих известных детских произведений, подключилась к благотворительной акции и подарила читателям нашей библиотеки свои новые книги и детские издания других авторов, коллег по перу. Благодарим всех за активное участие в Акции.