Красивых песен стало больше…

  • Post category:Новости

   Юбилейный вечер, посвященный творчеству поэта и композитора- песенника Рашиды Бикметовой (Бик), прошел 27 октября в детской библиотеке №17. Поздравить коллегу с творческими успехами, созданными произведениями, выпущенными в свет книгами пришли заместитель председателя Союза писателей Республики Башкортостан Н. Р. Ганеев, старший литературный консультант Л. А. Соколов, поэты Н. Л. Грахов, Л. К. Колоколова, писатели и журналисты С. М. Гафурова, С. А. Панасенко,А. И. Брянцева и другие.
  Поздравления чередовались видеосюжетами встреч с детьми из залов детских и городских библиотек столицы. Семейные фотографии рассказали о многогранности ее жизни и творчества, о поездках по городам России, участии в различных престижных литературных и музыкальных конкурсах, победах и привезенных наградах, о встречах в разные годы с Сергеем Михалковым и Мустаем Каримом, о ее большой общественной и волонтерской работе с выступлениями на сценах детских домов и домов престарелых.
Звучали великолепно исполненные песни мастеров сцены и солистов самодеятельных коллективов и хоров. Песни Рашиды Бик насыщены патриотизмом и посвящены отдельным героическим людям – М. Гарееву, М. Шаймуратову, Р. Кадырову, героям Донбасса, а также В. Путину, С. Аксакову, Р. Гамзатову. От детских стихов – к историческим поэмам, от лирических песен – к романсам и военным маршам – вот широта охвата песенного и поэтического репертуара писателя Рашиды Шамуратовны Бик.
   Впереди у нее новые планы, новые встречи и поездки, стихи и песни. И пусть их будет как можно больше !
   Пусть найдет она своих исполнителей и пусть они чаще звучат на подобных встречах и концертах!