Мы гордимся своей страной и своим городом

  • Post category:Новости

  12 июня в Уфе празднуют сразу три праздника — День России, День города и день рождения Салавата Юлаева. В этот день на площадках нашего города было интересно, многолюдно и весело! Для жителей и гостей города были подготовлены спектакли, цирковые номера, мастер-классы, выставки, этнозоны.Сотрудники Централизованной системы детских библиотек г. Уфы подготовили для ребят и взрослых интересную и разнообразную программу. В ней были веселые подвижные игры с литературными героями, мастер-классы, где любой желающий мог своими руками сделать оригинальную поздравительную открытку и поделку, а также знакомство с классическими и интерактивными детскими книгами. Выставки украшали флажки с надписями «Пришло время читать!»
   Сотрудники детской библиотеки № 17 вышли на площадку «Уфа читающая» со своим проектом, реализуемый в настоящее время при поддержки Президентского фонда культурных инициатив, представив вниманию гостей праздника выставку «Уфа в моем сердце». На ней были представлены книги об истории Уфы, уфимских улиц, фотографии и книги известных писателей, которые проживали в нашем городе. Команда проекта знакомила жителей и гостей столицы с проектом «Пешеходные литературные экскурсии по улицам Уфы» и приглашала желающих принять в нем участие. Всех, кого заинтересовала данная тема получили рекламные флаеры и записались на ближайшую литературную экскурсию.

 Желаем нашему городу процветания, реализации благородных замыслов, добра, сохранять лучшие традиции и богатейшее культурное наследие нашего народа.