ТУРНИР КАПИТАНОВ КНИЖНЫХ МОРЕЙ

  • Post category:Новости

    23 августа в детской библиотеке № 17 прошел зональный  турнир для финалистов  конкурса летнего чтения «Лето и книга» среди конкурсантов 4-х детских библиотек города. Самые активные читатели, выполнившие все задания и получившие высшие баллы, собрались в читальном зале библиотеки, чтобы в очередной  игре выявить победителей среди сильнейших, которые и составят команду игроков для участия в городском турнире. А он состоится во второй декаде сентября в кинотеатре «Родина».

     Началась встреча со знакомства друг с другом и библиотекой. Еще раз у выставки «Маршрутами героев Жюля Верна» вспомнили прочитанные произведения, окунувшись на время в опасные морские приключения. Затем, заняв места за столами, отвечали на  10 вопросов блиц-игры. Вместе с Капитаном и Пиратом отправились искать  спрятанный клад по тайным подсказкам  квест-игры, и дружными аплодисментами приветствовали друзей за успехи в веселом игровом путешествии.

   Жюри по оценкам игры выявило 6-х победителей, которые и составили команду знатоков по книге Жюля Верна «Остров сокровищ». Вот их имена:  Байрамгулова Маргарита (детская библиотека № 17), Кондратюк Евгений (детская библиотека № 52), Косолапов Елисей (модельная детская библиотека № 40), Талипов Шамиль  (детская библиотека № 17), Топольникова Анна (детская библиотека № 7) и Топольникова Александра (детская библиотека № 7).

Поздравляем своих героев!

     Подарки от спонсоров оценили все: и дети, и родители, и библиотекари. За них – благодарность дирекциям  музеев города – Республиканскому музею Боевой Славы, Дому-музею В. И. Ленина, Музею полярников имени В. Альбанова, мультимедийный исторический парк «Россия – моя история», предоставивших участникам  и победителям игры бесплатные билеты в свои залы. А  ресторану – доставки Фудзияма, которые нас радуют уже второй год, за  купоны каждому ребенку на посещение  бара всей семьей перед началом учебного года и возможность  с удовольствием поесть вкусные суши и роллы. Библиотекари  порадовали своих читателей книгами, играми и сладкими призами.

    Сезон игр подходит к концу. Впереди – планы на отличную учебу, а чтение книг уже предстоит по школьной программе.