В мире животных. Абхазия

  • Post category:Новости

Дорогие друзья!
   В детской библиотеке № 17 открылась Выставка детских рисунков, привезенных из Республики Абхазия с Международного Арт-кампуса, посвящённого обитателям животного мира в природе. На Международном анималистическом Арт-кампусе столицу нашей Республики представляли юные художники- воспитанники STUDIO by Angelina Timirova: Булатова Кира, Фадеева Екатерина, Майорова Ксения, Нургалиева Лия, Низамутдинова Амалия. Уфимские художницы рисовали различных животных и птиц с натуры в условиях ограниченного времени. Прекрасная погода позволила насладиться красотой природы Абхазии и многообразием ее животных и птиц. В рисунках девочек изображены львы, лошади, обезьяны, лебеди, утки, павлины, тигры, лемуры, морские и прибрежные пейзажи и даже элементы архитектуры.
    Конечно ни одно настоящее путешествие не проходит без приключений, но все прошло замечательно под контролем руководителя Студии Тимировой Ангелины Сергеевны. Кстати работы всех участников выставки удостоены призовым местом. В номинации «В мире животных» победу одержали Низамутдинова Амалия, Майорова Ксения и Фадеева Екатерина. В номинации «Большие и маленькие. Львы», были отмечены работы Фадеевой Екатерины и Низамутдиновой Амалии. Фадеева Екатерина, Булатова Кира, Нургалиева Лия победили в номинации «Живая природа. Золотая осень. Птицы». Название номинаций можно увидеть на этикетках к работам. Там же можно увидеть и возраст художниц, именно по возрастной категории жюри и оценивали работы.
Если коротко рассказать в цифрах, то 19 Международный Анималистический АРТ-кампус — это 1 руководитель, 2 года обучения, 5 участниц, 2437 км от дома, 20 кг художественных принадлежностей, 10 часов задержки рейса, около 50 работ, 26 градусов тепла, 4 конкурса, 5 кг гуаши и пастели, 10 дипломов победителей и одна прекрасная выставка в центре Уфы как итог удивительного путешествия и большой творческой работы.
    Выставка работает до 15 января 2024 г. Ждем родителей и детей на прекрасную выставку о животных по адресу: Уфа, ул. Комсомольская, 10, телефон для справок: 253-89-06.