ЛЕТО, ПУШКИН, КОНКУРС

  • Post category:Новости

  6 июня в России отмечается день рождения Александра Сергеевича Пушкина – Пушкинский день России. Это знаменательный день не только в литературе, но и для каждого человека в нашей стране. Книги Александра Сергеевича сопровождают нас всю жизнь. С самых ранних лет мы слышим его сказки, позже сами читаем лирические стихотворения и поэмы.
  Сотрудники детской библиотеки № 17 рассказали и показали на большом экране ребятам из детского оздоровительного лагеря гимназии № 115 интересный фильм о детстве поэта, его увлечениях, учителях, няне. А затем юные читатели отправились в увлекательное игровое путешествие по сказкам Александра Пушкина. Легко ответив, почти на все вопросы они доказали, что знают и любят пушкинские сказки. Особенно удивил ребят рассказ о старинных книгах А. Пушкина, изданных в 1899, 1909, 1936 годах, поддужный колокольчик пушкинской поры, который бережно хранится в музее библиотеки «Уфа и уфимцы».
     Много интересного и познавательного услышали ребята в этот знаменательный день.
Лето в самом разгаре, и, будет приятно, если они, взяв в руки книги Пушкина и участвуя в конкурсе «Лето и книга», вспомнят о том, что услышали в библиотеке.