На Радио России-Башкортостан

  • Post category:Новости

  Сотрудники Централизованной системы детских библиотек Уфы побывали в эфире программы «Переплет» на «Радио России-Башкортостан». В гости к ведущей Наталии Санниковой пришли заместитель директора ЦСДБ Светлана Максимова, заведующая сектором массовой работы Центральной городской детской библиотеки им. Ш. Худайбердина Нина Плешкова и библиограф детской библиотеки № 17 Андрей Янкин.

  Речь шла, конечно же, о жизни современной библиотеки, но не только. Светлана Максимова напомнила радиослушателям, что начался ежегодный конкурс летнего чтения «Лето и книга». В 2023-м ему исполнилось 29 лет и посвящен он предстоящему 450-летию столицы республики. В связи с чем, его участникам предстоит прочитать много книг по истории Уфы и превратиться в юных краеведов. Также Светлана Геннадиевна рассказала о состоявшейся в конце апреля первой встрече с коллегами из Централизованной системы детских библиотек города Минска, сотрудничество с которыми продолжится в сентябре.

  Нина Плешкова посоветовала почитать книги современных белорусских писателей, которые есть в фондах детских библиотек, а разговор о классиках поддержал Андрей Янкин. В своих литературных экскурсиях по Уфе он много рассказывает не только о писателях, проживавших в столице республики, но и так или иначе с ней связанных.  Беседа получилась содержательная и объёмная. 

   А мы приглашаем всех желающих посетить сайты и страницы детских библиотек в социальной сети ВКонтакте и узнать, как проходит конкурс «Лето и книга», а также стать его участниками.