Парад литературных героев

  • Post category:Новости

     ДНЕВНИК НЕДЕЛИ. День 7
   Неделя детской и юношеской книги в детской библиотеке № 17 завершилась сегодня праздничным парадом книжных героев. Кого только здесь не было! Старуха Шапокляк вывела на сцену более 20 любимых литературных персонажей: Крокодила Гену и Михаила Потаповича, Царевну-лебедь и домовенка Кузю, Волка и Красную Шапочку, Снежную Королеву и Принцессу из «Бременских музыкантов», Волшебника и хозяйку Медной горы, бабушку Федору и крошечку-Хаврошечку, братца Иванушку, сестрицу Аленушку и Мышку-норушку. И, конечно же, любимый сказочный персонаж из аксаковского «Аленького цветочка» — страшное, но доброе Чудище, в кого был превращен злой колдуньей красавец Принц.
   Каждый наш герой нашел на театральном подиуме свою книгу. А некоторые из ребят экспромтом попытались прорекламировать ее. Аплодисментами и под аккомпанемент нашего гостя Анвара Фаткуллина зрители отметили самую удачную рекламу любимым книгам. Ими стали произведения писателей Эдуарда Успенского, Самуила Маршака, Александра Пушкина и нашего незабвенного земляка Сергея Тимофеевича Аксакова.
Праздник состоялся благодаря нашим активным читателям из школьного оздоровительного лагеря МОУ № 100 Советского района г. Уфы.
    Благодарим всех, кто в течение этих семи дней был с нами. И надеемся, что прошедшие в залах библиотеки встречи с писателями, краеведами, викторины, праздники, мастер-классы, поэтические батллы, игровые путешествия и знакомства с новыми книгами обогатили знания ребят, позволили узнать много нового, интересного, раскрыли страницы ярких книг, чтобы навсегда подружиться с ними. Каждый из участников НДК унес не только массу новых открытий и впечатлений, но и памятные призы за выигранные баллы.
  Итогом городской Недели книжкиных именин станут награждение победителей историко — культурной онлайн-викторины «7 дней с Уфой» и забег семейных команд от каждой детской библиотеки города. Нашу библиотеку представит семья Мирсаевых.