Пушкинский день в России

  • Post category:Новости

   6 июня вся страна отмечает Пушкинский день в России.Это знаменательный день не только в литературе, но и для каждого человека, любящего великого русского поэта. Пушкин приходит к нам в раннем детстве и остаётся на всю жизнь. Трудно найти человека, который бы не знал и не любил книги поэта. Его произведения объединяют людей всех возрастов.
 В этот день в детской библиотеке 17 было по традиции много гостей. Этот знаменательный день ребята из детского оздоровительного лагеря школы № 23 отметили театрализованной игрой- викториной, беседами у выставок с многочисленным наследием поэта и посещением литературного Пушкинского зала.
Отрадно, что детям из пришкольных лагерей СОШ 23 знакомо творчество Александра Сергеевича. Они внимательно слушали рассказ о великом поэте, вспомнили отрывки из знакомых сказок и ответили на вопросы пушкинской викторины. Сотрудники библиотеки познакомили с конкурсом летнего чтения. Самые активные получили флайеры на участие в конкурсе «Лето и книга-2022» и взяли домой книги для чтения летом.
  Благодарим главного редактора газеты «Уфимская неделя»Любовь Колоколову за прекрасный материал о Пушкине и нашей библиотеке.