Молодежь за ЗОЖ

  • Post category:Новости

    20 апреля в детской библиотеке № 17 прошел час ЗОЖ. Участниками спортивной квест — игры стали учащиеся 4 класса СОШ № 100 Советского района столицы. А подготовили и провели игру молодые представители Центра творчества «Калейдоскоп», которые стали победителями конкурса, и их проект выиграл грант Общественного фонда развития города в номинации «Здоровый образ жизни». Поделив класс на три команды по десять человек, на 6-ти площадках библиотеки учащиеся соревновались за первенство в чемпионате за выбор жизни без зависимости, в разных видах спорта и экологии города.
    Интересно было наблюдать членам жюри за достижениями членов команд: как дружно они выполняли задания, с какой легкостью преодолевали преграды, какую поддержку оказывали друг другу. А еще как рисовали чистый город и обсуждали, каким он, по их мнению, должен быть, отжимались и приседали на скорость и количество, сооружали из прутьев шалаш и т.д. Капитаны команд защищали свою творческую работу. В итоге победила команда Макара Коваля, и его защиту все дружно встретили бурными аплодисментами.
    Все игроки, довольные игрой, даже не заметили, как быстро пролетело время. Сладкие призы от ведущих получили все ребята, и их громкое «спасибо!» стало лучшим ответом на этот игровой спортивно-познавательный квест по ЗОЖ.