Наше знакомство оказалось приятным

  • Post category:Новости

   8 февраля нашу библиотеку посетили две группы дошкольников из детского сада № 127 Советского района столицы. Это была первая встреча с детьми и коллективом МБДОУ после вновь открытого детсада вместо старого на улице Железняцкой. Новое здание садика красиво вписалось в местный архитектурный ансамбль рядом с жилым ярким комплексом «Фестивальный». И главное, рядом с детской библиотекой № 17!
  Первая встреча – знакомство с библиотекой и ее музеем – порадовала всех: и детей, и взрослых. Нас очаровали наши будущие юные читатели своим поведением, знанием детских книг, желанием читать, много знать и обещанием посещать библиотеку по субботним дням с родителями.
  Музей библиотеки удивил ребят многообразием экспонатов. Всем непременно хотелось прикоснуться к старому утюгу, покрутить кнопки блестящего черного телефона, узнать, сколько песен на старой патефонной пластинке, как жили древние люди, фигурки которых разглядывались с особым интересом, примерить военную фуражку и весело смеяться над старинными щипцами, похожими на ножницы, которым когда-то пользовались не только дамы, но и мужчины, которых называли гусарами, завивая свои усы…
   Уходить из библиотеки не хотелось, но очередная группа детей уже ждала у двери.