УМКИНА ИГРОТЕКА

  • Post category:Новости

  В детской библиотеке № 17 г. Уфы в рамках встречи клуба «Мастерская семейного счастья» состоялся мастер-класс по обучению родителей совместным играм вместе с детьми : «Умкина игротека».
   Всем известно, что в процессе игры у детей развиваются внимание, память, мышление, крупная и мелкая моторика, сообразительность, воображение, фантазия, наблюдательность, расширяется кругозор. Задача взрослого — заинтересовать ребёнка сюжетом совместной игры, пробудить к общению с новой игрушкой, объяснить, как интересно можно играть. Через игру можно научить ребёнка и бытовым навыкам : готовить еду, прибраться в комнате, шить, украшать, чинить, мастерить, обращаться с деньгами и т. д. Через игру мы готовим ребенка к школе.
К сожаление, сейчас такая тенденция, что многие родители чуть ли не с пелёнок сажают детей перед гаджетами. Ребёнок сидит тихо, смотря на яркие картинки, но ничему не учится и не развивается. И естественно, это порождает множество проблем в будущем во всех сферах его жизни.Такие важные вопросы мы обсуждали на встрече клуба вместе с Крепановской Майей Абдуллахатовной, педагогом с 17 летним стажем, мамой, бабушкой и генеральным директором производственной фирмы ООО «Умка». В этом году «Умке» исполнилось 20 лет. Это семейный бизнес, с оригинальной, качественной и безопасной продукцией детских развивающих игрушек, где более, чем 2000 наименований. https://umka-mir.ru/ Огромное спасибо Крепановской Майе Абдуллахатовне и Эвелине Стрижовой, что поделились своим знаниями, мудростью и накопленным жизненным опытом в вопросах воспитания и развития детей. И большое спасибо также всем, кто пришёл на встречу, за активное участие и интересную беседу.